Главная Новости Адмиралы ВМФ приняли участие в конференции по изучению мирового океана

Адмиралы ВМФ приняли участие в конференции по изучению мирового океана

by addu-admin

24 октября 2022 года открылась Первая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Россия в Десятилетии ООН наук об океане» на базе Российского технологического университета МИРЭА в соответствии с Планом работ Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации на 2022 год. В работе конференции приняли участие представители науки, образования, органов исполнительной власти, молодежных и ветеранских общественных организаций, в том числе РОО «Клуб Адмиралов»(вице-адмиралы Балыбердин А.Л., Патрушев В.В., Нечаев В.А., Михеев Н.П., Федоров В.М., контр-адмиралы Кличугин Ю.А., Гунченко А.Г., Маслюк В.С., генерал-майор м/сл Симоненко В.Б. и др.)

Модератором открытия и ведения Конференции выступили вице-адмирал Балыбердин А.Л. совместно с руководителем Департамента Минобразования Голубевой Н.И., президентом РТУ МИРЭА Сиговым А.С., а также руководителем Экспертного совета Морской Коллегии при Правительстве РФ Клячко Л.М.

В выступлениях участников мероприятия от иностранных государств отмечены важность темы, огромная роль в исследованиях и освоении Мирового океана с акцентом на конструктивную позицию России в развитии мирового сообщества.

На площадке конференции, в стенах Российского технического университета (РТУ) организованы многочисленные выставки-экспозиции, конкурсные мероприятия по лучшим научным работам. Деловые встречи и рабочие беседы проведены на высоком уровне и с учетом принципов взаимного интереса. Встреч и бесед участников было много и каждые из них носили характер понимания сторон. Проведено обсуждение членов правления РОО «Клуба Адмиралов» вице-адмирала Балыбердина А.Л. и контр-адмирала Маслюка В.С. с генеральным директором Музея Мирового океана Сивковой С.Г. по вопросам взаимодействия в совместных проектах и мероприятиях Клуба Адмиралов, МГСВ, ГБОУ г. Москвы, Информационным медиапорталом «Море и космос» в рамках реализации Государственных программ патриотического воспитания и исторического просвещения граждан РФ.

Член правления Клуба адмиралов и Общественного Совета при Минобороны РФ
контр-адмирал (в отставке) В.С. Маслюк

Похожие новости