Главная Новости К 210-летию Победы русской армии в Отечественной войне 1812 года

К 210-летию Победы русской армии в Отечественной войне 1812 года

by addu-admin

28 апреля в Центральном Доме Российской Армии состоялась военно-научная конференция на тему: «210 лет Победе России в Отечественной войне 1812 года», участниками которой стали ветераны войн и Вооруженных Сил, военнослужащие Московского территориального гарнизона и допризывная молодёжь. Представители ветеранского движения Северного округа МГСВ приняли активное участие в работе конференции, выступив с научными сообщениями.

Так, Председатель секции «Культура и искусство» ВНО ЦДРА кандидат социологических наук, полковник в отставке Э.Б. Родюков остановился на теме влияния традиций русской культуры и искусства на морально-психологическое состояние армии и народа и современного осмысления подвига в Отечественной войне 1812 года в произведениях литературы и искусства. Председатель Военно-Морской секции ВНО ЦДРА, руководитель лекторского объединения «Слово ветерана» СВ САО города Москвы, контр-адмирал в отставке В.С. Маслюк говорил о роли Военно-Морского Флота России в Отечественной войне 1812 года.

Участники конференции могли ознакомиться с экспозициями художественной и книжной выставок, посвященных славной исторической дате, для них был дан концерт художественной самодеятельности молодёжных коллективов города Москвы.

В.С. Маслюк Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости