Главная Новости В Московском Доме Ветеранов
подвели итоги совместного проекта

В Московском Доме Ветеранов
подвели итоги совместного проекта

by addu-admin

20 мая 2022 года завершилась весенняя серия лекций в рамках Лектория для ветеранов, проходящих плановую медико-социальную реабилитацию и оздоровление в Московском Доме ветеранов.

Совместный проект лекторского объединения «Слово ветерана» Совета ветеранов САО (руководитель, контр-адмирал Маслюк В.С.), Военно-научного общества ЦДРА им. М. В. Фрунзе (генерал- майор Карманов А. И., Карасева Г. А.) и Московским Домом ветеранов (Эльминова Г.О.) прошёл апробацию (1, 19 апреля и 20 мая) и получил положительный отзыв ветеранов. Такие лекции востребованы и нужны ветеранам для использования материалов в нашей практической просветительской деятельности.

1 апреля текущего года, с огромным интересом и вниманием была прослушана лекция «Ветеранское движение в патриотическом воспитании на современном этапе». В ходе дискуссии, говоря о важности участия ветеранских организаций в просветительской деятельности, было подчеркнуто, что старшему поколению отведена особая роль в патриотическом воспитании молодежи на нынешнем сложном этапе российской истории. В завершении встречи участники мероприятия выразили единодушное мнение в поддержку нашему Лидеру общества в решении вопросов безопасности Отчизны.

19 апреля слушатели-ветераны предложили размножить материалы лекции «Освободительная миссия Красной Армии в 1945 году» для практического применения в своей просветительской деятельности. Лекция разработана на основе исторических архивных документов и может служить противодействием попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Как заявил Владимир Путин на форуме памяти Холокоста в Иерусалиме: «противостоять попыткам переписать и сфальсифицировать историю можно только аргументированной правдой».

20 мая, в прослушанной лекции «Достойная миссия нашего народа в решении задач благосостояния и отстаивания интересов безопасности» подчеркнута историческая ценность последовательности действий в борьбе за справедливость.

Хочется отметить действующих лиц этого совместного проекта, без которых сложно было бы его реализовать.

Государственно-общественное объединение «Московский Дом ветеранов (пенсионеров)войн и вооруженных сил. Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных сил Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в лице директора Петросяна Владимира Аршаковича и организатора мероприятий Г. Эминовой.

Ветераны, направленные в центр для прохождения курса медико-социальной реабилитации и оздоровления, чувствуют себя здесь комфортно, постоянно ощущая чуткое и внимательное отношение персонала к ним, и воспринимают пребывание в Доме ветеранов, как подарок и награду за их добросовестный труд на благо Отчизны. Ветераны это заслужили!

Общественные ветеранские организации высоко оценивают деятельность Московского дома ветеранов и приводят как весомый аргумент доброго, чуткого отношения руководства страны и города. Спасибо, что живём в такой стране, где создаются достойные условия жизни.

Требуется констатировать, что большинство гордится, что живёт в Великой стране!

В Великой стране, которая:

  • может принимать решения,
  • способна умело эти решения отстаивать, и
  • имеет возможность свои решения реализовывать.

Руководитель лекторского объединения «Слово ветерана» СВ САО,
Председатель секции ВМФ ВНО ЦДРА им. М. В. Фрунзе Контр-адмирал В.С. Маслюк
Пресс-центр Совета ветеранов САО города Москвы

Похожие новости