Главная Новости Необходимость вакцинации

Необходимость вакцинации

by addu-admin

В окружном Совете ветеранов прошло заседание медицинской комиссии, куда были приглашены представители городских поликлиник №45 и №6.  Помимо вопросов оказания медицинской и социальной помощи старшему поколению, обеспечения ухода за нуждающимися на дому и в стационарных условиях, шел разговор о необходимости проведения вакцинации старшего поколения от ковид-19.

По словам выступавших «с прошлого марта с небольшим летним перерывом длился домашний режим для жителей старшего возраста. Конечно, это внесло серьезные коррективы в жизнь людей: невозможность видеться с родными и близкими, принимать участие в общественных мероприятиях, посещать культурные и торговые места. При этом, конечно же, пожилые люди действительно переносят коронавирус в разы тяжелее, чем представители более молодых возрастных групп».

 К счастью, к настоящему моменту наша медицина  располагает необходимыми средствами защиты. Ограничения в Москве сняты неслучайно именно сейчас, когда имеются широкие возможности по вакцинации населения из группы риска.

Вот почему перед окружной медицинской комиссией стоит задача вести разъяснительную работу среди людей старшего возраста о необходимости вакцинации.

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости