Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Аэропорт Получили заслуженную награду

Получили заслуженную награду

by addu-admin

21 апреля в конференц-зале Московского городского совета ветеранов прошла торжественная церемония награждения победителей конкурсов, приуроченных к 35-летию ветеранской организации МГСВ. В церемонии награждения принимали участие первый заместитель председателя МГСВ Аксенов А.П., пресс-секретарь МГСВ Сосунова Л.В. и главный редактор газеты «Московский ветеран» Климова А.А.

Совет ветеранов района Аэропорт представляли на торжественной церемонии председатель Совета ветеранов района Л.Л. Астафьева и председатель культмассовой комиссии Е.А. Юдина.

В феврале 2022 года в целях формирования летописи истории Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Московским городским Советом ветеранов был объявлен конкурс альбомов о работе ветеранских организаций районов Москвы. Конкурс вызвал высокий интерес со стороны ветеранского актива всех уровней. 114 районных советов ветеранов Москвы приняли участие в соревновании

По решению жюри в конкурсе альбомов среди районных организаций города Москвы Совет ветеранов района Аэропорт занял 2 место.

В альбоме, подготовленном Советом ветеранов района Аэропорт для участия в конкурсе, нашли отражение ключевые события за тридцатилетнюю историю работы Совета ветеранов. В нем представлены значимые мероприятия Совета ветеранов: собрания, празднования Дня Победы, участие в акции Бессмертный полк, Дней памяти и скорби, посещения ветеранов на дому, Уроки Мужества в учебных заведениях, участие в программе «Московское долголетие», Фестивали Победы, культурно-массовые мероприятия, проводимые дружным коллективом Совета. Кроме того, в альбоме отдельно отражена работа каждой из семи общественных комиссий и каждой из шести первичных организаций Совета ветеранов. В альбоме также представлены фотографии ветеранов, стоящих у истоков ветеранского движения, запечатлены важные значимые события, проведенные по инициативе ветеранов района.

Ознакомиться с альбомом летописи ветеранского движения района Аэропорт можно в Совете ветеранов района Аэропорт, в каждой из шести первичных организаций Совета ветеранов, а также в организациях, которые являются многолетними партнерами Совета ветеранов района Аэропорт: Управе и Муниципалитете района, ТЦСО «Беговой» район «Аэропорт» и др. структурах.
В рамках церемонии награждения Первый заместитель председателя МГСВ А.П. Аксенов вручил победителям почетные грамоты и красочные подарки и пожелал ветеранам здоровья и новых творческих успехов.

Е.А. Юдина Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости