Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Аэропорт Работа «первичек» в непростых условиях пандемии

Работа «первичек» в непростых условиях пандемии

by addu-admin

В непростых условиях пандемии Совет ветеранов района Аэропорт сумел на высоком уровне организовать свою работу. В частности, председатель Совета ветеранов района Людмила Леонидовна Астафьева отметила деятельность первичной организации №5, которая на должном уровне обеспечила подготовку и проведение праздника 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Двенадцати фронтовикам » первички» был посвящен специально подготовленный к этой дате стенд «Победители».

«Материалы для него – рассказы о боевых подвигах и мирной жизни, фотографии разных лет, выдержки из наградных листов, почетные грамоты — собирали с особым настроением, — рассказывает председатель первичной организации №5 Ольга Николаевна Болховитянова. – Ведь все это – живая память, которая нужна молодым поколениям не меньше, чем ветеранам».

О трудовых подвигах тыловиков-ветеранов ВОВ, живущих в районе Аэропорт, рассказывает стенд «Они помогали фронту». А в альбоме «Наш бессмертный полк» собраны материалы об участниках ВОВ и работниках тыла близких родных ветеранов, состоящих на учете в первичке. В настоящее время работа над альбомом продолжается.

К празднованию юбилея Победы первичкой №5 Совета ветеранов района Аэропорт был создан 10-минутный фильм об истории создания мемориала «Долина Смерти» в деревне Барсуки Калужской области (автор Баловнева Р.С.). Фильм размещен на сайте подшефной школы №152 и планируется к показу на уроках мужества.

Все участники и ветераны Великой Отечественной войны этой первички были поздравлены с праздником по телефону. Также не были забыты их дни рождения и другие памятные даты.

«Одновременно мы информировали членов нашей организации об изменениях в работе поликлиники, консультировали по различным вопросам все категории одиноких и одиноко проживающих, — рассказывает О. Болховитянова. – Старались решать все вопросы, с которыми сталкивались ветераны в этот непростой период! В частности, помогли одинокому и плохо слышащему ветерану Авериной Л.К. подать заявку на «горячую линию» для получения необходимых лекарств. Помогли с получением лекарств инвалиду Дегтяревой Л.М., проживавшей в период пандемии на даче. По просьбе первички поликлиника связалась с ветераном и доставила ей необходимые лекарства. И таких случаев было очень много».

Совет ветеранов района Аэропорт высоко оценивает работу своих первичных организаций в период пандемии и намерен не снижать заданных темпов в оставшиеся месяцы 2020 года.

Людмила Малышева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости