Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Аэропорт Выставка декоративно-прикладного искусства «КРАСОТА ИЗ НАШИХ РУК»

Выставка декоративно-прикладного искусства «КРАСОТА ИЗ НАШИХ РУК»

by addu-admin

25 апреля 2022 года в актовом зале Совета ветеранов района Аэропорт состоялась Выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов района «Красота из наших рук».

Проведение выставки приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России — 2022, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Инициатором и организатором выставки декоративно-прикладного творчества «Красота из наших рук» выступила культмассовая комиссия Совета ветеранов войны и труда района Аэропорт САО г. Москва, возглавляемая Е.А. Юдиной. Активное участие в подготовке выставки приняли руководители и члены культмассовой комиссии всех шести первичных организаций Совета ветеранов.

Основной целью выставки является выявление и поддержка творческих лиц, занимающихся рукоделием, народными промыслами и ремеслами, а также популяризация  народного  творчества.

В экспозиции  представлены  работы 54 ветеранов  района, мастеров и  умельцев рукоделия,  которые с большим воодушевлением восприняли проведение этой Выставки.

На Выставке были продемонстрированы порядка 200 работ (188 экспонатов) изобразительного и народно-прикладного искусства в 9 номинациях, объявленных оргкомитетом, — это изобразительное искусство: живопись, графика; декоративно-прикладное творчество: «работа с природными материалами», «бумажная фантазия», «текстильное чудо», «бисероплетение», «вязание», «вышивка», «лепка», «художественная обработка дерева». Работы выполнены в самых различных жанрах и техниках.

Выставка показала так же многогранность талантов участников, которые представили свои работы в различных номинациях.

Большой неподдельный интерес Выставка вызвала у посетителей – жителей района, которые выразили желание устраивать выставку ежегодно — сделать ее традиционной.

В книге отзывов и предложений посетители выразили слова благодарности организаторам и участникам выставки за полученное огромное удовольствие и восхищение от увиденного, за яркие запоминающиеся впечатления. Посетители отмечали наиболее понравившиеся работы умельцев, выполненные на высоком профессиональном уровне,  пожелали всем участникам выставки вдохновения и дальнейших творческих  успехов в рукоделии.

Выставку посетили представители ТЦСО «Беговой» района Аэропорт во главе с руководителем Анатолием Геннадьевичем Недышиловым, который выразил слова благодарности организаторам и участникам выставки и отметил, что выставки народного творчества в районе давно не проводились.

На выставке  побывала и  заместитель председателя культмассовой комиссии Совета ветеранов САО  Наталья Владиславовна Березовская, отметив уникальность выставки  и ее своевременность.

Председатель Совета ветеранов района  Людмила Леонидовна Астафьева вручила грамоты первичным организациям за активное участие в организации Выставки. 

Председатель культмассовой  комиссии
Совета ветеранов района Аэропорт  
Юдина Е.А.

Похожие новости