Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой 11 октября — День памяти Московского народного ополчения 1941 года

11 октября — День памяти Московского народного ополчения 1941 года

by addu-admin

По инициативе депутатов Мосгордумы и при поддержке Правительства Москвы с 2015 года реализуется патриотическая программа «Памяти Московского народного ополчения». В 2021 году установлена памятная дата г. Москвы — 11 октября — День Московского народного ополчения. Дата 11 октября — символ подвига Московского ополчения в Битве за Москву. В этот день в 1941 году произошел прорыв из Вяземского окружения у села Богородицкое.

11 октября — день, когда мы отдаем дань памяти погибшим в битве за Москву и чтим их. В этот день депутаты Мосгордумы при поддержке ветеранов — потомков народных ополченцев, школьников, преподавателей и представителей руководства района Беговой возложили цветы к Памятному Знаку и Мемориальным доскам, посвященным 18 дивизии народного ополчения, которая в последствии была переименована в 11 Гвардейскую стрелковую Городокскую ордена Ленина, Краснознаменную, ордена Суворова дивизию.

Сергиенко О.С. Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости