Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой 22 июня — День памяти и скорби в России

22 июня — День памяти и скорби в России

by addu-admin

В этот самый длинный день в году в 1941 году началась Великая Отечественная война война 1941-1945 г.г., унесшая жизни около 27 млн. человек. День памяти и скорби посвящается памяти героев и жертв Великой Отечественной войны. День памяти и скорби — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 22 июня в 12 часов 12 минут ( в 1941 году в это время вышло официальное обращение в нападении фашистской Германии на Советский Союз), представители Управы района Беговой, муниципалитета, ветеранской организации, учащиеся кадетской школы возложили цветы к Памятному Знаку, установленному в память 18-й дивизии народного ополчения, к Памятным Доскам в честь 11 дивизии народного ополчения и Героя Советского Союза Марины Расковой.

В день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на площади Белорусского вокзала прошла ежегодная общественно-политическая акция «Москва-Белорусский вокзал 22 июня 1941г.».

В акции приняли участие председатель МГСВ Г.И. Пашков, зам. руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.Э. Филиппов, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы Е.В. Драгунова и другие почетные гости.

От Совета ветеранов САО приняли участие: председатель Курочкин В.Н, представители ветеранской организации района Беговой: Чижова И.Л., Сергиенко О.С., Савинов Л.Л., Лавренов В.Я., Жукова Н.А. и представители других районов Северного округа.

На сцену были приглашены родственники героев, по разным причинам в свое время не получивших боевые награды.

По окончании торжественной церемонии вручения наград состоялся концерт с участием легендарного Ансамбля песни и пляски Российской армии имени В.А. Александрова. В песнях прославлялся бессмертный подвиг советского народа.

Сергиенко О.С.- пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости