Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

by addu-admin

28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Цель его — сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. С 2008 года в России 8 июля отмечают приуроченный ко Дню Петра и Февронии День семьи, любви и верности.

В районе Беговой в День семьи, любви и верности отметили старейшие семейные пары. 8 июля в торжественной обстановке в Культурном центре имени Фазиля Искандера вручили благодарственное письмо в честь сорокалетнего юбилея совместной жизни паре Савиновых Леониду Леонардовичу и Юлии Васильевне. Они воспитали двух сыновей и сейчас воспитывают четырех внуков. Савинов Л.Л. активно участвует в общественной жизни района, является председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодежи в Совете ветеранов района Беговой.

Семейную пару Трифоновых Анатолия Григорьевича и Наталью Ермиловну поздравили 11 июля 2022 года на мероприятии САО г. Москвы в Шереметьевском пансионат-отеле. Они прожили вместе полвека. Трифонов А.Г. окончил военно-воздушную Академию им. Н.С. Жуковского и в течение многих лет служил в разных регионах России в воинских частях, и везде с ним была Наталья Ермиловна. После окончания службы и возвращения в Москву пара продолжает заниматься общественной работой в Совете ветеранов района Беговой, являются общественными советниками и участниками проекта Активное долголетие.

Сергиенко О.С. Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости