Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой Конкурс «Строй и песня»

Конкурс «Строй и песня»

by addu-admin

В победный май, в год 77-й годовщины победы советского в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в Кадетской школе № 1784 имени генерала армии В.А. Матросова ( директор школы Кондратьева С.А.) был проведен смотр строя и песни, в котором приняли участие воспитанники и кадеты школы. Смотр строя и песни — одна из самых добрых традиций школы. Это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Цель мероприятия — воспитание у подростков чувства гражданственности и патриотизма.

Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку. Оценки выставлялись по 5-ти бальной системе. Баллы выставлялись по каждому выполненному заданию. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов. Конкурс проводился по четырем возрастным группам:1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы и 7 классы. Победители определялись по каждой возрастной группе.

Командующий смотром — полковник Байрамов Т.В. Председатель жюри конкурса Каменский В.П., члены жюри — председатель ветеранской организации педагогов школы Ярин В И., члены Совета ветеранов района Беговой Савинов Л.Л., Сергиенко О.С.

Форма одежды — парадная. Жюри оценивало рапорт командира, выполнение команд «равняйся», «смирно», «вольно», повороты на месте «налево», «направо», кругом»,» расчет на первый и второй», ответ на приветствие командира, речевка, перестроение в колонну, торжественное прохождение строевым шагом, исполнение строевой песни в движении.

Многочасовые тренировки не прошли даром. Заставы четко выполняли команды, дружно исполнили строевые песни и скандировали речевки.

По итогам конкурса были присвоены призовые места и дополнительная номинация: лучший командир. А вот и результаты. Первое место: 1″А» класс, 2 «Б» класс, 3″А» класс, 5″А» класс, 7″Б» и 7″В»классы разделили первое место. Второе место: 1″Б» класс, 2″А» класс, 4″А» и 4″Б» классы разделили второе место, 6″А» класс. Третье место занял 5″Б» класс.

В номинации «Лучший командир класса» победителями стали: Полина К., Родион Д., Руслан Д., Иван Л., Ильгиз К.

Все классы — победители были награждены дипломами и призами.

О.С. Сергиенко О.С. Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости