Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой Лучшему городу Земли, нашей любимой Москве — 876 лет!.

Лучшему городу Земли, нашей любимой Москве — 876 лет!.

by addu-admin

Москва 9 и 10 сентября будет отмечать свой 876-й день рождения. Возраст ее не портит, с каждым годом она становится все краше. Ни у кого не осталось сомнений, что Москва один из самых динамичных и комфортных городов мира. Чествование города насыщено разнообразными событиями.

Традиционно в преддверии праздника проводятся вахты памяти с возложением цветов к памятникам, связанным со Второй мировой войной. Первая победа за время Великой Отечественной войны состоялась именно под Москвой. Зимой 1941-1942 годов в битве под Москвой немецкие оккупанты были остановлены и отброшены от нашей столицы.

В районе Беговой прошла Вахта памяти у Памятного знака, посвященного 18 дивизии народного ополчения, на которой мы вспомнили наших земляков, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.. В торжественном мероприятии приняли участие представители  Управы района Беговой, районного Совета ветеранов  и первичных ветеранских организаций, воспитанники и кадеты Кадетской школы № 1784 имени генерала армии В.А. Матросова. С приветственными словами к присутствующим обратилась начальник отдела Управы района Беговой Песина Т.Ф., председатель общественной комиссии по увековечению памяти защитников Отечества районного Совета ветеранов Кулешов С.М. .Особую торжественность мероприятию придало выступление юных барабанщиков и торжественный марш кадетов, которые прошли, чеканя шаг, вокруг Памятного Знака.

Сергиенко О.С. — пресс-центр Совета ветеранов САО г. Москвы

Похожие новости