Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой Почетные жители — «золотой запас» района Беговой

Почетные жители — «золотой запас» района Беговой

by addu-admin

Традиционно в конце года Глава  муниципального округа Беговой САО г.Москвы П.А.Адамов приглашает Почетных жителей района на дружеское чаепитие.      9 декабря состоялась такая очередная встреча в теплой и дружественной обстановке.

 Звание «Почетный житель» утверждено в целях признания заслуг перед населением, поощрения личной деятельности, направленной на пользу муниципального округа, обеспечение его благополучия и процветания.

В нашей стране издавна принято с особым уважением и почтением относиться к заслугам старшего поколения, чей жизненный опыт и духовная мудрость были и остаются тем «золотым запасом», благодаря которому сохраняется и преумножается национальное достояние нашей Родины.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на плечи старшего поколения выпали тяжелейшие испытания по защите родной земли от фашистских захватчиков. Не меньший подвиг был совершен в ходе восстановления страны. И сегодня наши ветераны, труженики тыла, пенсионеры продолжают занимать активную жизненную позицию. передавая свой опыт молодежи.

Почетными жителями района Беговой являются участники Великой Отечественной войны. труженики тыла, ветераны, пенсионеры.

В своем приветственном слове П.А.Адамов выразил слова благодарности собравшимся за праздничным столом, пожелал крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, долгих лет жизни, новых успехов в их нелегкой, но востребованной работе. Глава  муниципального округа сказал: » Депутаты приложили немало усилий, чтобы объединить  людей с такими разными характерами на реализацию общественно- полезных дел. Старались, чтобы между ними  было  понимание, единение и было хорошо друг с другом».       Всем присутствующим он вручил грамоты, букеты цветов и ценные подарки.     В ответном слове Почетные  жители искренне поблагодарили руководство за гостеприимство, добрую и теплую встречу.

Ольга Сергиенко, пресс-центр Совета ветеранов САО 

Похожие новости