Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой Совет ветеранов района Беговой активизировал работу на «удаленке»

Совет ветеранов района Беговой активизировал работу на «удаленке»

by addu-admin

14 сентября  Совет ветеранов района Беговой собрался для того, чтобы проанализировать  работу организации в период эпидемии короновируса и наметить планы на ближайшее будущее.Председатель районного Совета ветеранов .А.Г.  Трифонов поздравил с прошедшими днями рождениями в летний период членов совета и первичных организаций, пожелал доброго здоровья и благополучия. Затем было сделано сообщение

о конкретных делах Совета   в этих непростых условиях. Ветеранский  актив  установил постоянный телефонный контакт с членами организации. Главное внимание, безусловно, уделялось участникам войны:  интересовались здоровьем пожилых людей и их нуждами. В результате тесного взаимодействия с Советом ветеранов САО инвалидам войны, участникам и труженикам тыла  были доставлены продовольственные наборы от Московского Совета ветеранов. Волонтеры ЦСО принесли продовольственные наборы и планшеты прямо в квартиры участников Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Трогательные поздравления ветеранам подготовили учащиеся школ и детских садов. Что особенно важно, в новом формате были проведены акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти». Руководство и учащиеся кадетской школы № 1784 имени генерала армии В.А.Матросова приняли участие в акции «Сады Победы», которая была  организована всероссийским движением «Волонтеры Победы».

Несмотря на строгую изоляцию, праздник, посвященный 75-летию Великой Победы состоялся, благодаря руководству, педагогам. воспитателям, родителям, учащимся школ №№ 52,1784. 1550. 1570.

При непосредственным  участии руководителей  управы района Беговой и активным привлечении к сотрудничеству  ветеранов были достигнуты неплохие результаты явки на участки по  голосованию по поправкам Конституции РФ.

Ольга Сергиенко,  пресс-центр Совета ветеранов САО г.Москвы

Похожие новости