Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой Век края вечной мерзлоты

Век края вечной мерзлоты

by addu-admin

Современная Россия является историческим продолжателем как Российской империи, так и Советского Союза. В 2022 году мы отмечаем 100-летний юбилей образования Советского Союза и 100-летний юбилей Якутской АССР. В Москве с 4 по 18 декабря проходят Дни Якутии.

13 декабря в ГБОУ «Кадетская школа № 1784 имени Героя Советского Союза генерала армии В.А. Матросова (директор школы С.А. Кондратьева) состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летнего юбилея Якутской АССР. В 1922 году была образована Якутская АССР в составе молодого советского государства. Столетие спустя Республика Саха (Якутия ) — быстроразвивающийся и крупный сырьевой регион России. Единственный в мире, в недрах которого находится вся таблица Менделеева. Сегодня это самый большой субъект РФ, один из важных промышленных регионов с богатейшим культурным наследием. В рамках межрегионального сотрудничества состоялся концерт струнного ансамбля «Arco ARTico» Государственной филармонии имени Галины Михайловны Кривошапко Республики Саха для кадет, воспитанников, учителей школы и ветеранов района Беговой.

Первому слово для приветствия было предоставлено заместителю директора школы полковнику Т.В. Байрамову.

С торжественной речью к присутствующим обратился председатель лекторской группы Совета ветеранов района Беговой А.Г. Трифонов.

В программе «С любовью из Якутии», посвященном 100-летию образования Якутской АССР и 390-летию вхождения Якутии в состав российского государства, прозвучали не только струнные, но и самобытные национальные инструменты. Зрители с наслаждением прослушали популярные классические произведения, любимые песни советских композиторов в исполнении оркестра и солистов, музыку композиторов Якутии.

Уверены, что такие встречи будут содействовать духовному сплочению народов России на гуманитарной основе добра, коллективизма и взаимовыручки.

Сергиенко О.С. Пресс-центр Совета ветеранов САО г. Москвы

Похожие новости