Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Беговой Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

by addu-admin

25 января  в ГБОУ «Школа № 1550» (директор школы Зазулин А.В.) совместно с волонтерами Московского регионального отделения «Волонтеры Победы» прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». 

«С 8 сентября 1941 года Ленинград оказался в блокаде. Наиболее тяжелым испытанием для его жителей стал голод. Горе пришло в каждую семью. Дети теряли своих родителей, на глазах у матерей умирали их сыновья и дочери. Спасением для сотен тысяч осажденных стала «Дорога жизни», проложенная по льду Ладожского озера», — об этом вспоминали ветераны, приглашенные на это мероприятие.

 Урок памяти прошел во  всех классах школы. У десятиклассников  состоялся классный час на тему: «Подвиг длиной 900 дней и ночей», который был  посвящен 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда.  Дети передали память о подвиге ленинградцев — блокадников своим родным и близким. Целью мероприятия было воспитание  у подрастающего поколения чувства гражданского самосознания, патриотизма,  чувство сострадания и гордости за свою страну, за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ольга Сергиенко, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости