Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Экскурсия по дорогам Великой Отечественной

Экскурсия по дорогам Великой Отечественной

by addu-admin

16 декабря 2021 года при непосредственном участии муниципального образования и управы Дмитровского района большая группа членов районного Совета ветеранов посетила музей Победы на Поклонной горе и познакомилась с новой экспозицией, посвященной 75-й годовщине Битве под Москвой.

Экскурсия по уникальной экспозиции «Подвиг Народа» — это полное погружение в атмосферу жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны.  Какими были последние мирные минуты и первые часы самой страшной войны?  Что пережили 70 миллионов наших сограждан, оказавшихся в оккупации? 

Ветераны в ощущении полной реальности прошли по улицам военной Москвы, попали в кабинет Сталина и увидели секретное заседание Комитета обороны.  Узнали, что такое «Чудо эвакуации», где, как и кто создавал оружие, танки и самолеты для нашей армии. Увидели фото того, кого называли «голосом Победы». 

Никого не оставил равнодушным рассказ о том, какой подвиг ежедневно совершали советские медики, как приближали Победу актеры, танцоры, писатели… Экскурсанты смогли посетить библиотеку блокадного Ленинграда и пройти по разоренному нацистами Великому Новгороду.  Во всем этом им помогли уникальные декорации и рассказ экскурсовода.
Сочетание оригинальных экспонатов, мультимедийных элементов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью, помогли погрузиться в атмосферу военного времени.  Наши ветераны вспоминали, как более ста миллионов человек — женщин, детей, стариков, тех, кто не взял в руки оружие, делали все возможное для Великой Победы!

Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости