Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Эстафета поколений

Эстафета поколений

by addu-admin

Много лет члены Совета ветеранов Дмитровского района Северного округа поддерживают связи с районными учебными заведениями, в том числе с учащимися кадетских классов, проводя совместно мероприятия к знаменательным датам, патронажные акции у памятных мест в районе, организовывая лекции и семинары на темы исторических событий страны.

17 февраля в Музее Победы на Поклонной горе​ актив районного Совета ветеранов принял участие в мероприятии по случаю принятия присяги кадетами ГБОУ «Школа Дмитровский». В Зале Памяти и Скорби кадеты и гости возложили цветы к скульптуре «Скорбящая мать». В Зале Славы каждый кадет зачитал текст присяги.​ С поздравлениями выступили: директор школы Нилова В.А., руководитель​ муниципалитета Жигарев В.Л., члены Совета ветеранов Лазутин С.А., Ольтова Л.А., родители учащихся.

По традиции на парадной лестнице ветераны и юные кадеты сфотографировались вместе. После принятия присяги кадеты и гости с экскурсоводом посмотрели диорамы, посвящённые крупнейшим военным операциям ВОВ.

Похожие новости