Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Митинг на аллее Славы

Митинг на аллее Славы

by addu-admin

5 декабря отмечается День воинской славы России — ровно 80 лет назад началось контрнаступление советской армии по всему фронту под Москвой, которое стало одним из переломных моментов в ходе Второй Мировой войны. Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне.

На Аллее Славы с участием районного Совета ветеранов, кадетских классов, молодежной палаты Дмитровского района, депутатов Совета депутатов, сотрудников ГБУ «Радуга», жителей и управы районы прошел торжественный митинг, посвященный памятной дате.

Участник Великой Отечественной войны, житель нашего района Лыткин Иван Петрович выступил с патриотической речью и призывом к молодому поколению о сохранении памяти славной военной истории нашей страны. Он напомнил, что «битва за Москву прошла в два этапа: оборонительный с 30 сентября по 4 декабря 1941 г. и наступательный, который состоял из контрнаступления — 5 декабря 1941 года  по 7 января 1942 г. и общего наступления советских войск».

В завершение участники митинга поздравили участников Великой Отечественной войны с памятной датой, пожелали им  крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за мирное небо над головой.

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости