Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Памяти Героя Советского Союза Решетова Алексея Михайловича

Памяти Героя Советского Союза Решетова Алексея Михайловича

by addu-admin

Дождливая и холодная погода в Дмитровском районе города Москвы не помешала теплой атмосфере проведения акции памяти в честь 101-ой годовщины со дня рождения Героя Советского Союза, лётчика-истребителя   Решетова Алексея Михайловича. У мемориальной доски на доме 2 корпус 2 по улице Софьи Ковалевской, где он жил, почтить память Героя собрались представители Совета ветеранов, кадеты и преподаватели ГБОУ школа 771, муниципальные депутаты, общественные советники. Присутствующие с интересом послушали информацию председателя комиссии по УПЗО Беляевой Л. В. о боевом пути А. М. Решетова в годы Великой Отечественной войны. Ольтова Л. А. привела конкретные факты профессиональной помощи Алексея Михайловича молодым летчикам во время боевых вылетов.

Только вдумайтесь в эти цифры: 432 боевых вылета, 100 воздушных боев, 11 сбитых лично и в группе 8 самолетов противника. И всё это Решетов Алексей Михайлович.

Глава муниципального округа Дмитровский Жигарев Владимир Леонидович. Л. и депутат Чугунов Александр Станиславович поблагодарили учащихся школы 771, членов Совета ветеранов за сохранение и увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны в районе. А руководитель ГБУ СДЦ «Радуга» Е. В. Буянов отметил, что вместе с Советом ветеранов проведено уже несколько подобных мероприятий и дал наказ кадетам свято чтить патриотические традиции российского воинства и сохранять преданность Родине.

Россию ставить на колени
Пытался враг, но он не смог…
В единстве наших поколений
Расцвета Родины залог!

Это отрывок из песни на стихи жителя района В. И. Попова во время  аудиотрансляции которой, каждый из присутствующих, вспоминал своих солдат Победы, принесших нам всем мирное небо и спокойную жизнь…

Н.Ф. Павлова Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости