Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Пенсионеры переезжают в новые квартиры по программе реновации

Пенсионеры переезжают в новые квартиры по программе реновации

by addu-admin

С пенсионеркой Ольгой Константиновной, которая живет в  районе Дмитровский с 1977 года, мы познакомились возле недавно построенного дома №12 на ул. Долгопрудная. Несколько месяцев назад ее семья переехала в этот дом, как участник программы реновации в Москве. «Новая удобная квартира находится в двух сотнях метрах от старого пятиэтажного дома. И даже вид из окна тот же,» — говорит Ольга Константиновна . 

Жильцы всех 75 квартир также получили новое жилье, а среди них — много пенсионеров, которые привыкли к своему району, улице, скверику у подъезда… Жители Дмитровского района  считают — такое переселение  почти «из подъезда в подъезд»  очень удобным, особенно для пожилых людей: не надо привыкать к новому району, рядом вся знакомая инфраструктура, да и ставшие за сорок с лишним лет почти родными соседи те же.

В 2021 году новоселье ожидают многие семьи, проживающие на Долгопрудной улице, чьи «пятиэтажки» отслужили свой срок.  И совсем скоро засияет свет в окнах еще одной высотки на той же улице, куда переедут счастливые обладатели современных квартир. 

Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО 
 

Похожие новости