Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Приближаем Новый год

Приближаем Новый год

by addu-admin

Пенсионеры Дмитровского Совета ветеранов решили заблаговременно начать готовиться к Новому году, и поэтому посетили старейшее специализированное предприятие народного художественного промысла «Ёлочка» по выпуску стеклянных ёлочных украшений в России.

Предприятие ведет свою историю с 1848 года. Именно здесь, в Клину, появились первые в России мастера стеклодувного промысла.   По сей день мастера фабрики бережно хранят лучшие традиции русского стекольного ремесла и ручной художественной росписи, развивая при этом как классические, так и современные стилистические направления. Изделия ручной работы, выполненные в традиционном и современных стилях, отличаются богатством цветовой гаммы разнообразием форм и декоративной отделки. В основе уникального ремесла заложено совершенное владение приемами выдувания, тонкое понимание материала, талант и творчество народных умельцев нескольких поколений.

Нашим экскурсантам посчастливилось попробовать самим создать собственные уникальные произведения, проявив свой талант и мастерство в росписи на стекле. Оригинальные новогодние игрушки помогут наполнить каждый дом неповторимой таинственной атмосферой приближающегося Нового года.

Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости