Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Рисуем в ZOOM

С возрастом пожилым людям становится все сложнее поддерживать свою активность. Но это не значит, что им остается только смотреть телевизор, сидя в удобном кресле. Не стоит » зацикливаться» на своем возрасте: существуют сотни интересных занятий, подходящих для пожилых людей. Чтобы отыскать подходящее, нужно только подключить нестандартное мышление  и освоить компьютерную грамотность.

Те, кто с этим справился , нашли новое увлечение — это уроки рисования на Zoom. Уроки рисования полезны для пожилых, потому что помогают улучшить мелкую моторику рук. А еще они благотворно влияют на ментальное здоровье, успокаивая и расслабляя нервную систему. А чтобы записаться на курсы рисования, не нужно обладать какими-то определенными навыками.

Посмотрите на работы ветеранов Дмитровского района: разве могли давно не молодые художники подумать, что обычное занятие рисунком  принесет столько положительных эмоций! Среди работ есть рисунки одной из самых активных наших членов Совета ветеранов  — Черных Лилии Васильевны, которая перешагнула 90-летний возрастной рубеж! 

Марина Очнева , пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости