Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Сначала послушать, потом поехать и посмотреть

Сначала послушать, потом поехать и посмотреть

by addu-admin

В преддверии Дня России в рамках проекта «Библиотека Путешествий» в библиотеке №30 Дмитровского района САО состоялась встреча пенсионеров и ветеранов района с путешественницей и журналисткой Людмилой Анисимовой.

-Есть такой маленький северный городок Каргополь, где церковные купола возвышаются над приземистыми домиками и водной гладью Онеги, за которыми простирается лесная даль, и за многие километры слышен колокольный звон, начала свой рассказ Людмила Анисимова.
Пришедшие на лекцию-встречу смогли проникнуться магией и очарованием Русского Севера. А кроме того получили информацию о том, что можно и самим совершить небольшое трехдневное путешествие в этот удивительно интересный край.

Такую возможность готово предоставить пенсионерам Северного округа туристическое агентство «Сириус», расположенное на Ленинградском проспекте, которое уже много лет набирает группы пенсионеров для путешествия в туры и на экскурсии по льготным ценам.

«Край спрятанного времени» — так называется тур в Каргополь, который в этом году запланирован на август. Туристы познакомятся с достопримечательностями этого старинного города , посетят Кенозерский национальный парк , этнографический музей «Лядинское узорочье», полюбуются убранством некоторых церквей и соборов края, окунутся в деревенский быт и отведают местные кулинарные блюда.
 

Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости