Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Сотрудничество с прессой

Сотрудничество с прессой

by addu-admin

 Разные формы работы по привлечению пенсионеров к активной жизни района, округа и города использует Совет ветеранов Дмитровского района. И одна из них — сотрудничество с окружной и районной газетами.

А началось такое сотрудничество с размещения обычного объявления-приглашения для пенсионеров принять участие в работе первичных организаций совета ветеранов, проводимых в районе спортивных и культурных мероприятиях, лекциях , экскурсиях… И приглашение сработало! Все чаще стали обращаться в Совет ветеранов «молодые» пенсионеры, недавно вышедшие на заслуженный отдых, предлагая свою помощь  в организации досуга старшего поколения. Много в нашем районе любителей здорового образа жизни, о которых часто пишет пресса.

 Например, вот такие любящие спорт пенсионерки проживают в Дмитровском районе столицы! Не хотят сидеть дома у телевизора, а приходят на прекрасно оборудованные спортплощадки парков «Вагоноремонт» и «Ангарские пруды», которые находятся в шаговой доступности.

Круглогодичная возможность позаниматься на доступных возрасту тренажерах, совершать пешеходные и велопрогулки по аллеям и специальным дорожкам парков позволяет нашим пенсионерам сохранить здоровье, быть бодрыми и оптимистичными даже в такое непростое «ковидное» время.

Марина Очнева, Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости