Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Ветеран войны Каргапольцев отмечает 95-летний юбилей

Ветеран войны Каргапольцев отмечает 95-летний юбилей

by addu-admin

Полку долгожителей Дмитровского района Северного округа Москвы прибавилось : свой 95-й день рождения отмечает в эти январские дни ветеран Великой Отечественной войны  Каргапольцев Леонид Васильевич.

Восемнадцатилетним пареньком начал он свою военную службу на Дальнем Востоке в инженерно-технических войсках. Освоив нелегкую военную специальность  сапера, Леонид Васильевич принимал участие  в боях с японскими захватчиками, занимался разминированием самых сложных участков: мостов, дорог, переправ для прохождения боевой техники и пехоты.

За проявленную доблесть и мужество был награжден несколькими медалями, а после окончания войны еще на семь лет остался в рядах Советской Армии. 

Свою мирную трудовую жизнь Л.В.Каргапольцев продолжил сначала в Ташкенте, затем в Ленинграде, а потом в Москве, где живет вот уже более пятидесяти лет. Не случайно он является Почетным жителем Дмитровского района, давно ставшего для него родным.

В день своего почетного юбилея Леонида Васильевича Каргапольцева поздравили представители управы и  муниципального образования, члены актива Совета ветеранов Дмитровского района .

Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости