Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Защитникам Отечества посвящается

Защитникам Отечества посвящается

by addu-admin

На территории Дмитровского района города Москвы в феврале прошла мемориально-патронатная акция  по уходу за памятниками участников Великой Отечественной войны , воинов-интернационалистов, посвященная Дню защитников Отечества, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В акции приняли участие сотрудники  управы района, члены Совета ветеранов , представители Молодежной палаты Дмитровского района города Москвы.  

Самые активные члены Совета ветеранов Дмитровского района, вооружившись лопатами и вениками,  вышли на Аллею памяти  для уборки снега. И несмотря на почтенный возраст многих участников этой добровольной акции  (а среди них была и наша  Никитина Валентина Ивановна, которой в прошлом году исполнилось 90 лет!) , все с большим энтузиазмом взялись за расчистку от снега памятной стелы, военной техники и пешеходных дорожек аллеи. И такой трудовой десант пенсионеров не оставил некоторых прохожих равнодушными: к нашим ветеранам с удовольствием присоединились школьники и их родители.

Затем участники  поделились своими воспоминаниями о военных годах, услышали проникновенные стихи о мужестве воинов, почтили минутой молчание погибших в боях за Отечество и возложили алые гвоздики к мемориалу на Аллее Памяти .

В канун Дня защитника Отечества прекрасная половина Совета ветеранов Дмитровского района сердечно поздравила своих ветеранов-мужчин, своих защитников с 23 февраля. И пусть наших взрослых «мальчиков» в Совете ветеранов не так много, как хотелось бы, мы ими очень гордимся : все они достойно продолжают работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохраняя и передавая лучшие традиции Отечества. 

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости