Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Головинский Фестиваль «Цветочный джем» на Коптевском бульваре

Фестиваль «Цветочный джем» на Коптевском бульваре

by addu-admin

Традиционный фестиваль «Цветочный джем – 2021» проходит в  Москве в течение сентября. Ландшафтные дизайнеры украсили столицу композициями из разнообразных растений, обустроили  уютные зоны для прогулок и отдыха. «Будем проводить «Цветочный джем» с 1 сентября, – сказал мэр Москвы Сергей Собянин . – Это выставка дизайна, деревьев, кустарников, цветов. Чтобы хотя бы после ковидной истории немного город отошел».

На площадках фестиваля москвичи делали эффектные фото, пробовали летние десерты, блины, пироги, другие «вкуснятинки», приготовленные  по авторским рецептам.

В Северном округе площадкой фестиваля стал парк «Бригантина» на Коптевском бульваре. Он превратился в настоящий  курорт: тут появились инсталляции из крымских роз, ароматной лаванды и других южных растений.  В конкурсе на лучшее оформление цветочной клумбы приняла участие команда  ветеранов  Головинского района под названием «Цветик — семицветик».  Клумба «Огни Москвы» очень понравилась  посетителям  парка и получила достаточно большое количество  симпатичных  наклеек  от зрителей и жюри. Участники конкурса, представители Совета ветеранов Головинского района  Т.Н.Косова и Т.Н. Баланкина,  получили заслуженные награды и благодарность  от поклонников их дизайнерского искусства.

Пресс-центр  Совета ветеранов САО

Похожие новости