Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Головинский Социально-бытовая комиссия Головинского района предлагает ветеранам выйти на свежий воздух

Социально-бытовая комиссия Головинского района предлагает ветеранам выйти на свежий воздух

by addu-admin

На одном из заседаний  Совета ветеранов Головинского района  был заслушан отчет о работе социально-бытовой комиссии в период самоизоляции  с марта по июль текущего года.  Рассказывая о конкретных делах комиссии,  ее председатель Т.Н. Баланкина подчеркнула, что в основном общение с ветеранами осуществлялось по телефону, а необходимая помощь оказывалась во взаимодействии с  районным ЦСО и привлеченными  волонтерами. К примеру, интересный опыт распространения индивидуальных средств защиты  появился при совместных действиях с Федерацией бокса: практически каждый третий член организации получил специальный набор с масками и перчатками.

После окончания карантинного периода  социально-бытовая комиссия возобновила контакты со своими партнерами. Так, в рамках программы «Московское долголетие» возобновились  спортивные занятия на свежем воздухе в парке Михалково. Ветераны в возрасте 55+ и больше  вышли на занятия по скандинавской ходьбе, на танцпол и занялись рукоделием прямо на улице. С 17 сентября ветераны Головинского района принимают участие  в очном туре чемпионата по кроссвордам. Эрудиты района уже  выступили в отборочном туре.  Финал чемпионата  состоится 1 октября  в одном из семи межрайонных социальных центров Москвы. И, конечно, любителям театра и кино, долгое время скучавших у телевизора, социально-бытовая комиссия предложила побывать на спектаклях, концертах, мюзиклах , творческих встречах с любимыми артистами, соблюдая при этом необходимые меры безопасности.

Людмила Рассудихина, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости