Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Головинский Ветераны устанавливают видео связь с учащимися Реабилитационно-образовательного центра № 76

Ветераны устанавливают видео связь с учащимися Реабилитационно-образовательного центра № 76

by addu-admin

У первичной организации №9 Головинского Совета ветеранов  с Реабилитационно-образовательным центром № 76  давно сложились хорошие дружеские отношения. Ветераны в течение многих лет приходили в гости к ребятам, которые учатся и одновременно лечатся  в этом Центре,  проводили уроки мужества, участвовали в совместных мероприятиях патриотического характера. К сожалению, период самоизоляции детей и людей старшего возраста не позволяет продолжать общение в прежнем режиме. 

В канун Нового года  прошла совместная он-лайн встреча воспитанников Центра с представителями ветеранской организации Головинского района, инициатором которой стал большой энтузиаст, ветеран боевых действий, председатель первичной организации №9 Александр Николаевич Соколов. На встрече ребят поздравили с наступающим 2021 годом ветеран боевых действий Игорь Царев, врач Кретова Галина Александровна,  председатель культмассовой комиссии районного Совета ветеранов  Баланкина Тамара Николаевна и другие представители «первички». Знаменательно, что участники встречи выходили на связь из разных регионов: А.Н. Соколов — из Крыма, ветеран боевых действий Игорь Царев — из Самары, другие ветераны — из Москвы. Таким образом, с помощью видео конференции была установлена  не только связь поколений, но и связь людей, проживающих в разных регионах нашей необъятной России. Ветераны пожелали учащимся побыстрее встретиться в стенах родной школы, отметили, что живое общение не заменит никакой компьютер, а также призвали к активной учёбе. В свою очередь ребята пригласили своих старших друзей дистанционно посетить подготовленную ими ежегодную выставку детского творчества — «Мастерскую Деда Мороза».

(Ролик Мастерская Деда Мороза   https://drive.google.com/file/d/1qx7rfLDctYiH07Tji-coTKDTa3nSjwtt/view?usp=sharing )

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости