Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Головинский Заседание президиума Совета ветеранов Головинского района

Заседание президиума Совета ветеранов Головинского района

by addu-admin

В канун майских праздников  в малом зале управы Головинского района прошло заседание Президиума районного Совета ветеранов. В работе заседания приняли участие глава управы Панасенко М.В., глава муниципального собрания Архипцова Н.В., главный специалист по работе с населением управы Фролов А.А., член Совета ветеранов и президиума Ваколюк П.В.

Повестка дня была насыщенной. С докладом  о деятельности общественной комиссии по патриотическому воспитанию молодежи и о деятельности общественной комиссии по увековечению памяти защитников Отечества Совета ветеранов Головинского района выступил  первый заместитель председателя Совета ветеранов района Панфилов Б.П. Далее отчет о проделанной работе и намеченных планах в непростых условиях жизни из-за пандемии  представила  председатель организационно-методической комиссии Панина Т.И. Ключевым вопросом ее выступлении стала подготовка к отчетно-выборным собраниям в сентябре-октябре 2021 года и работа над увеличением численности ветеранской организации.

О проведенной работе по защите прав ветеранов  Великой Отечественной войны, тружеников тыла, особенно в период подготовки к Дню Великой Победы и 80-летию годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой отчиталась  председатель социально-бытовой  комиссии Баланкина Т.Н.

Глава муниципального образования Головинского района  Н.В. Архипцова поблагодарила ветеранов, членов Президиума, за проведенную  работу по подготовке и  активное участие в мероприятиях памятно-мемориальных акций на Головинском кладбище. Она отметила, что именно участие ветеранов позволяет проводить подобные мероприятия на высоком организационном и патриотическом уровне.

Благодарность в адрес ветеранской организации прозвучала и в словах главы управы района М.В.Панасенко  » за душевный вклад в непростую работу с пожилыми людьми». Он еще раз  поздравил всех присутствующих  с праздниками 1 Мая, Пасхой, Днем Великой Победы 9 Мая.

В связи с юбилейными датами председателю первичной организации №5 Алексеенко О.М. и председателю первичной организации №6 Бондаренко В. В. вручены Благодарственные письма и  букеты цветов. Грамотами окружного Совета ветеранов САО награждены Панфилов Б. П. и Панина Т. И.

В постановлении заседания президиума говорится о необходимости  проведения семинара  на тему: «Методика проведения отчетно-выборных собраний в первичных организациях». С целью расширения аудитории ветераны обратились к муниципальным властям с просьбой — в очередной раз разместить объявление в газету «Наше Головино» с указанием адресов, телефонов первичных организаций и их председателей  и с призывом к пожилому населению района вступать  в ряды ветеранской организации

Татьяна Панина ,   пресс-центр Совета ветеранов  САО      Панина Т.И.

Похожие новости