Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Хорошёвский Экскурсия на Мосфильм

Экскурсия на Мосфильм

by addu-admin

После снятия карантинных ограничений в Москве и улучшения эпидемиологической ситуации в стране председатель общественной Комиссии Совета ветеранов Хорошёвского района Хомякова Лидия Митрофановна организовала интересную и познавательную экскурсию для ветеранов района на киностудию «Мосфильм».

«Мосфи́льм» — советская и российская киностудия, основанная в 1924 году. Одна из крупнейших киностудий Европы, на базе которой осуществляется производство большей части российской кино-, теле- и видеопродукции. «Мосфильм»-это город в городе. Площадь территории киноконцерна составляет около 35 га., где находятся 16 павильонов, тон-студия, гостиница, парк, фонтаны, пруды с переливным каскадом и сам музей киностудии «Мосфильм». А еще Дом костюма и реквизита с коллекцией из 350 тыс. костюмов, обуви, головных уборов, мебели и ретро автомобилей.

«Мосфильм» — единственная студия, которая сохранила свой фильмофонд. Ветераны посетили музей киностудии, приобщились к тайнам создания кино, побывали на съёмочных площадках, прогулялись по улицам и площадям, которых нет на картах. Российская «Фабрика грёз»». Всё там изумляет и завораживает. Достопримечательность «Мосфильма», безусловно, уголок Москвы XIX века. В этих декорациях, игравших роль и Парижа, и Берлина, и любого провинциального городка, было снято немало картин и сериалов, в том числе «Всадник по имени Смерть», «Доктор Живаго», «Гибель империи» и «Статский советник».

В.В.Щербинина Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости