Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Хорошёвский Об организации и проведении смотра – конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию и достойную встречу 75 –летия Великой Победы в Хорошевском районе

Об организации и проведении смотра – конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию и достойную встречу 75 –летия Великой Победы в Хорошевском районе

by addu-admin

Во исполнение с постановлением Пленума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов САО г. Москвы от 3 октября 2019 года Совет ветеранов Хорошёвского района в ознаменование 75-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. организовал и провёл первый этап конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию.

Была создана Конкурсная комиссии, в которую вошли председатели общественных комиссий районного Совета ветеранов, два представителя от первичных организаций, которые не имеют постоянных представителей в общественных комиссиях это ПВО №1 и ПВО №3, а также для участия в работе в конкурсной комиссии были приглашены представители от Управы и Муниципального образования. 

Председатель комиссии:

  • В.В. Щербинина – Председатель Совета ветеранов Хорошёвского района; 

Члены комиссии:

  • Т. В. Бычкова — Председатель организационно-методической Комиссии Совета ветеранов Хорошёвского района; 
  • Н. П.Демьянова – Председатель Комиссии по социально-бытовому обслуживанию Совета ветеранов Хорошёвского района; 
  • А.Ф. Степанова — Председатель Комиссии по медицинскому обслуживанию Комиссии
  • Л. М. Хомякова — Председатель Комиссии по обеспечению культурного досуга Совета ветеранов Хорошёвского района; 
  • Л. М. Хомякова — Председатель Комиссии по обеспечению культурного досуга Совета ветеранов Хорошёвского района; 
  • А. С. Мардашёва – Председатель Комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Совета ветеранов Хорошёвского района; 
  • Л.Е. Кузьмина — Председатель Комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества Совета ветеранов Хорошёвского района; 
  • Е. В. Жарикова – ревизор Совета ветеранов Хорошёвского района; 

Представители от ПВО:

  • В .В. Минжулин- зам. председателя ПВО «1 и от ВВО№3 
  • Е. С Харламова.-зам предсетеля Совета ветеранов района Представители от Управы

Хорошёвского района:

  • Р.А. Романов–начальник отдела связей с населением;
  • Н. А. Ерёмина- главный специалист организационного отдела; 

Представитель от Муниципального образования Хорошёвского района:

  • АС. Беляев- руководитель Муниципального образования;
  • И. Б. Баринов-заместитель руководителя.

В соответствии с методическими рекомендациями окружного Совета ветеранов были разработаны и приняты основные положения по проведению конкурса, составлен график посещения первичных организаций и основные критерии оценки их деятельности. 

Конкурс проходил с 20 января по 7 февраля. 13 февраля Конкурсная Комиссия подвела итоги смотра- конкурса. Каждый из членов Комиссии высказал своё мнение о работе первичек. Поделился своим впечатлением., высказал критические замечания и пожелания в адрес первички, предложении, как повысить эффективность их деятельности.

Комиссия отметила, что все участники подготовились смотру, во всех первичках была проведена большая работа по наглядной агитации — это стенды, альбомы, плакаты. Во многих первичных организациях всё делалось своими руками. делопроизводства, во многих первичках эта работа успешно налажена, особенно отлично в ПВО №5 и №2., где документооборот не только на бумажных носителях, но и в электронном виде.

По результатам высказанных мнений членов конкурсной Комиссии лучшей первичной организацией большинством голосов была признана работа ПВО №5-председатель — Рощина Лидия Ивановна. 

В ПВО №5 имеется свой девиз, у членов Совета принято носить бейджики. Помимо внешних атрибутов в этой первичной организации видна настоящая работа. Большое внимание со стороны Совета уделяется вопросам социально-, бытового, медицинского обеспечения, культурного досуга, большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи, на базе этой первички, неоднкрато проводились выездные заседания комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов САО.

И как пример, отличной работы ветеранов ПВО №5 по данному направлению — награда первичной организации, полученная от Правительства Российской Федерации — почётный знак за отличную работу по патриотическому воспитанию.

За лидером, ПВО №5, с небольшим отрывом по количеству поданных за них голосов следуют ПВО№2 – Председатель Мария Васильевна Михайлюта и ПВО №3-председатель В.Н, Петропавловский разделившие между собой второе призовое место.

Положительным моментом в первичных организациях, не занявших призовых мест (ПВО №4, №6 и №1) стало то, что ряды этих Советов пополнили активные ветераны, недавно пришедшие в эти Советы и сразу активно включившиеся в работу.

Вместе с тем было отмечено, что руководство первички №6 -Председатель Ю.К. Герасимов и его зам. В.В. Гуреев за год не сумели организовать работу в коллективе надлежащим образом. Роль этих лидеров едва уловима, поэтому коллективу ПВО №6 : было предложено подумать о смене руководителей.

Всем первичным организациям рекомендовано глубже погрузиться в изучение устава и другие нормативных документов и в своей работе основываться на их положения. Совместно с Управой комиссия подготовила грамоты для всех участников конкурса.

В ближайшее время в торжественной обстановке ими будут награждены победители и отмечены все участники смотра. 

Видеоматериалы о работе конкурсной комиссии и проведении конкурса в каждой из 6 первичных ветеранских организаций в Хорошёвском районе будут представлены в ближайшее время.

А сейчас в качестве примера несколько фотоматериалов.

Председатель Конкурсной комиссии, председатель Совета ветеранов Хорошёвского района,
В. В. Щербинина

Похожие новости