Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Хорошёвский Резолюция по итогам проведения Круглого стола в школе №1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян

Резолюция по итогам проведения Круглого стола в школе №1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян

by addu-admin

26 октября в школе 1288 им. Героя Советского Союза Н. В. Троян по инициативе Совета ветеранов Хорошёвского района состоялось заседание Круглого стола об утверждении совместных планов мероприятий на ближайшую перспективу и подписании Соглашений со школами района о совместной работе в области патриотического (духовно-нравственного и гражданского) воспитания учащихся. Совет ветеранов Хорошёвского района выражает особую благодарность Директору школы №1288 Ивану Сергеевичу Дороднову и его администрации за прекрасную организацию встречи делегатов. Также благодарим всех участников Круглого стола, на котором состоялся откровенный разговор и обмен мнениями по всем актуальным вопросам, затронутым в повестке дня. Принятую по итогам встречи резолюцию направляем всем заинтересованным сторонам. Что касается Соглашений, то одно было подписано с Директором школы №1288 И. С. Дородновым в ходе работы Круглого стола. Остальные Соглашения переданы директорам учебных заведений для подписания. В работе Круглого стола принимали участие представители всех школ района за исключением школы №1409 (которые не смогли присутствовать по объективным обстоятельствам), участвовал также Глава Муниципального округа «Хорошевский» А. С. Беляев, депутат Муниципального округа р-на Аэропорт Е. К.Елисеева, члены Совета ветеранов Хорошёвского р-на. Заседание прошло конструктивно в деловой рабочей обстановке.

Все подписанные документы просьба направлять в Совет ветеранов.

тел. для контактов: 89164749396

Председатель Совета ветеранов Хорошёвского района В.В. Щербинина

Резолюция

По итогам проведения Круглого стола от 26 октября 2022 г.

Придавая важное значение обеспечению взаимодействия в области патриотической работы с учащимися в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», Указов Президента Российской Федерации В.В. Путина и других нормативных документов, а также и на основании заключённых Соглашений между Советом ветеранов и школами Хорошевского района от 26 октября 2022 г., считаем необходимым принять следующее решение.

  1. Выразить благодарность администрациям и педагогическим коллективам школ № 1288 им. Героя Советского Союза Н. В. Троян, №141 им. Героя Советского Союза Р. Зорге, № 1287, №1409, за систематическую помощь в организации и проведении мероприятий районного масштаба по патриотическому воспитанию молодёжи.
  2. Считаем своим долгом, продолжить совместно со школами внедрение в сознание подростков и юношества мыслей о том, что мы были и остаёмся потомками победителей самого страшного зла человечества – нацизма.
    Наши ветераны, особенно члены лекторской группы, готовы проводить тематические занятия, лекции – беседы со школьниками не подменяя, а дополняя учителей. Сегодня, как никогда, необходимо воспитывать у молодёжи чувства подлинной любви к своей Родине, ненависти к её врагам, стойкого иммунитета к не восприятию идеологической лжи против России и её героического прошлого, особенно, теперь, когда вновь по всему миру возникает некий интернационал нацизма.
    Считаем целесообразным одной из форм работы — проведение тематических конференций, круглых столов, посвящённых не только нашему героическому прошлому, но и героям сегодняшних дней, а также выдающимся учёным, изобретателям, героям труда.
    Как говорит наш Президент, Владимир Владимирович Путин: «Мы должны сделать всё, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни».
  3. Подводя итоги Круглого стола, Совет ветеранов обращается к педагогическому коллективу школ района: мы свято верим в будущее Великой России, которого она достойна, как и народ с его героическим прошлым достоин великого будущего. Весь свой потенциал ветераны готовы направить на работу с молодежью ведь это-возможность перекинуть мост в будущее, через детей и внуков, которые должны и обязаны взять с собой все самое лучшее из культурного наследия прошлого и настоящего для строительства Великой России.
  4. Обратиться к Главе Муниципального округа «Хорошевский» А.С. Беляеву с просьбой, о рассмотрении на заседании Муниципалитета вопроса о создании интерактивного музея «истории Ходынского поля».
  5. В связи с приближающейся датой — 100-летием СССР рекомендовано воздать должное великой стране, которую создавали наши отцы, матери, дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки и с особым уважением и почтением к их ратным и трудовым подвигам провести мероприятия в школах, посвящённые этой дате. Например, «Сто лет СССР. Как это было» (круглый стол, викторина, конкурс на лучшее исполнение стихотворения. Прозы советских авторов); или «Фестиваль советской музыки»: с песнями и танцами советских лет, при этом с освещением того или иного периода советской эпохи.
  6. Особое внимание уделить приближающейся дате — 80 лет Сталинградской битвы, которую мы будем отмечать 2 февраля 2023 года

Председатель Совета ветеранов
Хорошевского района САО г. Москвы В.В. Щербинина

26 октября 2022г.

Похожие новости