Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Хорошёвский Страна, которую мы потеряли

Страна, которую мы потеряли

by addu-admin

На днях  в здании районной администрации Хорошевского района прошла конференция на тему: «Страна, которую мы потеряли», посвященная 100-летию создания СССР.

В работе конференции приняли участие ветеранский актив Хорошевского района и представители муниципалитета и администрации .

С основным докладом по теме выступил лектор района Иванько Анатолий Григорьевич.

В свойственной ему манере изложения , Анатолий Григорьевич поделился своими выводами и умозаключениями по теме конференции, сообщив аудитории много фактов и информации, которые были неизвестны аудитории. Все слушали с огромным вниманием и под впечатлением сказанного лектором тут же, в зале возникла дискуссия.

Тема для ветеранов жгучая и у каждого своя боль и воспоминания о советском периоде жизни. Поэтому мероприятие оставило неизгладимое впечатление и разбередило у ветеранов их сердца и память.

Вопросов к лектору было великое множество, как и слов благодарности за представленный , богатый интересной фактурой материал.

Зинаида Алексеевна Бауло спросила: «Правда ли, что маршал Жуков участвовал в ликвидации Берии? » Герасимов Юрий Николаевич потребовал от докладчика рассказать о том, что нашему руководству делать дальше. Музафаров А. А. высказал свое суждение о роли Сталина в создании социалистической индустрии.

В целом конференция вполне достигла заявленных целей и может помочь ветеранскому активу в их патриотической работе с учащейся молодежью.

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости