Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Коптево Коптево: отчитывается первичная организация №8

Коптево: отчитывается первичная организация №8

by addu-admin

31 октября 2023 г. в помещении районного совета ветеранов Коптево проведено отчетно-выборное собрание первичной ветеранской организации №8.

Большим событием для ветеранов стало участие в работе собрания Председателя Московского городского совета ветеранов Георгия Ивановича Пашкова, заведующей организационным отделом МГСВ Нешиной Т.Д., председателя совета ветеранов САО г.Москвы Курочкина В.Н., депутатов МО Коптево Ждановой Т.А., Лысенковой В.В., представителя центра «Московское долголетие» ЦСО Коптево, членов районного совета ветеранов.

Перед началом собрания Г.И.Пашкова и приглашенных участников ознакомили с основными достижениями первичной и районной организации, с экспонатами выставки поделок членов ветеранской организации, с экспозицией и материалами Методического кабинета районного совета ветеранов.

Собрание открыли исполнением гимна Москвы, причем солировали члены первички -участники ансамбля «Ритм», лауреаты многих московских конкурсов.

Минутой молчания, под стук метронома, участники собрания помянули ушедших из жизни ветеранов, а также жителей района, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Председатель первичной ветеранской организации №8 Репетюк Валентина Федоровна в отчетном докладе рассказала о работе ветеранской организации за отчетный период, об успехах и проблемах ветеранов и пенсионеров. За отчетный период численность ветеранской организации возросла на 20%. В этом направлении активно ведется работа с районным центром социального обеспечения, со старшими по подъездам. В фокусе работы первички — постоянная забота об участниках Великой Отечественной войны, инвалидах, вдовах, всех ветеранах и пенсионерах. Сделано немало: организация лечения по программе «Санаторий на дому», ежегодная диспансеризация, встречи с главврачами поликлиник, бесплатная парикмахерская, участие в концертах, бесплатное посещение театра «Без вывески», экскурсии, шахматные фестивали. Отмечено тесное взаимодействие с управой, советом депутатов района и учебными заведениями.

Ключевой темой отчетного доклада являлось участие в патриотическом воспитании молодежи, встречи ветеранов с учащимися, уроки мужества в школах. Не осталась без внимания и активность ветеранов в программе Мэра г.Москвы «Московское долголетие»: более половины членов первичной организации участвуют в кружках, секциях, клубах. Там же находится и источник пополнения рядов ветеранской организации. Аплодисментами участники поблагодарили руководителя центра «Радость», депутата района Жданову Т.А. за замечательные концерты, привлечение ветеранов в патриотические мероприятия в Центре, многочисленные площадки Московского долголетия. Совет ветеранской организации поблагодарил персонально председателя МГСВ Георгия Ивановича Пашкова за выделенные по его поручению МГСВ компьютеры.

Выступивший председатель Совета ветеранов САО г.Москвы Курочкин В.Н. обратил внимание участников на работу по патриотическому воспитанию, на участие в работе первичной организации старших по домам, подъездам, рост рядов организации.

В центре внимания участников собрания — выступление Председателя МГСВ Георгия Ивановича Пашкова. Он отметил оперативность реагирования ветеранской организации района Коптево и первичной организации на актуальные события, определенные успехи в привлечении новых членов в состав ветеранской организации. Вместе с тем, потенциал в этом направлении значителен, большой процент пенсионеров остается неохваченным. Поставлена основная задача -привлечение всех ветеранов и пенсионеров в работу ветеранской организации. Отмечена необходимость занимать активную жизненную позицию по принципиальным вопросам патриотического воспитания, в том числе в средствах массовой информации, на телевидении, на интернет-ресурсах.

В итоге участники собрания единогласно дали оценку «хорошо» работе первичной ветеранской организации и избрали новый совет (в составе 9 человек, во главе с В.Ф.Репетюк), и ревизора.

Председатель Совета ветеранов района Коптево

В.С.Кукош

Похожие новости