Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Молжаниновский В Молжаниновском районе прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби

В Молжаниновском районе прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби

by addu-admin

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби у памятника Защитникам Москвы состоялось памятное мероприятие, посвященное 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ветеранские организации, жители Молжаниновского района почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В своих обращениях к собравшимся руководители первичной организаций №3 Молжаниновского района Совета ветеранов САО Тимонин Павел и Шинкаренко Андрей, руководитель первичного отделения Молжаниновского района ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Самойлин Сергей напомнили, что за годы кровавой войны наша страна потеряла около 27 миллионов человек. Эта война никогда не будет забыта нашим народом. Все как один, от мала до велика, встали на защиту нашей страны. Воины защищали Родину на полях сражений, а дети, женщины и старики ковали Победу в тылу. Ценой невероятных усилий нашему народу удалось победить фашистскую Германию. Сегодня в наших сердцах мы должны хранить память о героях и передавать её из поколения в поколение. Минутой молчания все почтили память павших воинов, которые не жалея себя, отвоёвывали мир в тяжёлой кровопролитной войне.

После этого ветераны и жители района возложили цветы и установили лампадки к подножию памятника Защитникам Москвы.

Спасибо всем ветеранам и жителям района за участие в мероприятии и сохранении исторической памяти.

П. Тимонин Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости