Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Тимирязевский НАГРАДЫ ДЕТЯМ ВОЙНЫ

НАГРАДЫ ДЕТЯМ ВОЙНЫ

by addu-admin

В первых числах сентября трем членам первичной организации №1 Совета ветеранов района Аэропорт вручили медали «Дети войны». Памятную награду получили ветераны А.Е. Соколова, Л.Я. Быкова и С.Н. Лиханова.

«По-настоящему торжественное мероприятие по вручению медалей «Дети войны» членам нашей первички мы провели 21 февраля этого года, — рассказала председатель первичной организации №1 Марина Николаевна Левина. – На нем присутствовали 30 награждаемых. Театральный колледж организовал для них концерт, муниципалитет района предоставил цветы. К сожалению, из-за пандемии последующие награждения пришлось проводить в менее торжественной обстановке. Но работа по оформлению и вручению медалей продолжается».

Специальный стенд с фотографиями награжденных ветеранов первичной организации №1 был оформлен к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как отметила председатель Совета ветеранов района Аэропорт Людмила Леонидовна Астафьева, подобная работа проводится и в других первичных организациях района.

«У целого поколения советских людей война украла детство, — напомнила она. — И мы делаем все, чтобы наши ветераны получили заслуженные награды, чтобы они знали, что мы помним о них и гордимся ими».

Людмила Малышева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости