Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Восточное Дегунино Победила «дружба»

28 сентября на территории школы №1794 прошло мероприятие, посвященное Дню воинской славы России.  Здесь состоялись спортивные соревнования по сдаче нормативов  физкультурно-спортивного комплекса ГТО  между учащимися  старших классов, которые в ближайшем будущем пойдут служить в армию.  В состязаниях участвовали  три команды — кадетского класса  школы № 1794  и команды учащихся  школ №222 и №1794 района Восточное Дегунино.  Старшеклассники других школ района не приняли участие в соревнованиях из-за  ограничений, связанных с коронавирусной эпидемией. Гостями  на мероприятии были  ветераны труда, Вооруженных сил и боевых действий, представители  управы и муниципалитета, жители района.

С приветственным словом  и пожеланием  победы  к ребятам обратились глава муниципального округа  Восточное Дегунино  Мещеряков Б.Б ., директор школы №1794 Чуфистов А.С., депутат местного Совета депутатов Караханова В.С.

Спортсменам предстояло показать свои навыки в силовых упражнениях, преодолеть препятствия, сыграть в уже забытую игру «городки», а также принять участие в футбольной и баскетбольной эстафетах. Правила действий по каждой дисциплине объяснялись непосредственно перед выполнением упражнений.  Участники  находились в равных условиях, у них не было возможности предварительной подготовки, что создавало определенную интригу.

Для зрителей и гостей работала полевая кухня, где можно было попробовать  вкусную кашу с тушенкой и  выпить горячий чай. Угощение пользовалось особой популярностью   у самых маленьких жителей района, которые дружно выстраивались в  живую очередь у полевой кухни. Затем к ним активно присоединялись участники соревнований, закончившие свои выступления.

Особую праздничную атмосферу создавали выступавшие на сцене  самодеятельные артисты в нарядных костюмах. Они исполняли песни и танцы, популярные  в народе.

По результатам соревнований были подведены итоги. Победила команда  кадетов школы №1794. Всем участникам соревнований были вручены памятные медали, а командам — кубки.

Александр Ярыгин, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи района Восточное Дегунино.

Похожие новости