Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Восточное Дегунино В Совете ветеранов района Восточное Дегунино САО открылась выставка картин ветеранов Великой Отечественной войны

В Совете ветеранов района Восточное Дегунино САО открылась выставка картин ветеранов Великой Отечественной войны

by addu-admin

В первичной организации №4 в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов района Восточное Дегунино по адресу: ул. 800-летия Москвы, д.11 корп.5 открылась выставка картин ветерана Великой Отечественной войны Мосягина Евгения Потаповича и его супруги Зинаиды Семеновны.Всю свою жизнь Евгений Потапович увлекался живописью, являлся отменным колористом и ярким поэтом. Публиковался как поэт и прозаик во многих центральных изданиях. За это время было опубликовано около двухсот его стихов и несколько десятков больших и маленьких рассказов.

В 2006 году в издательстве «Благо» вышла первая его книга «Живое дыхание смерти». Затем еще пять. Последняя книга «Свет и тень, радость и печаль» была подготовлена и издана к 75-летию Победы.К сожалению, ветеран войны Мосягин Е.П ушел из жизни в 2019 году.На открытии выставки стихи звучали в прочтении его сына.

Евгений Потапович являлся членом лекторской группы Совета ветеранов, почетным жителем района Восточное Дегунино, проводил уроки мужества в образовательных учреждениях района.Выставку открыл председатель Совета ветеранов района Восточное Дегунино Г.Г.Медведев, в числе приглашенных выставку посетили глава муниципального образования Восточное Дегунино Б.Б.Мещеряков , первый заместитель председателя Совета ветеранов САО г.Москвы В.Ю.Сулемов, актив Совета ветеранов, знакомые и близкие Е.П.Мосягина.Выставка продлится до конца сентября с 11 до 14.00 с понедельника по четверг.

Похожие новости