Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Войковский День знаний в колледже имени Годовикова Н.Н.

День знаний в колледже имени Годовикова Н.Н.

by addu-admin

Ветераны и пенсионеры Совета ветеранов Войковского района были приглашены 1 сентября на торжественную линейку в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова». Более двух тысяч учащихся отметили в колледже День знаний. В праздничной обстановке во дворе колледжа прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. В 2022 году торжественные линейки начинаются с поднятия флага и исполнения Гимна России. А в расписании появляется новый урок – «Разговоры о важном». В колледже церемония тоже началась с поднятия флага и исполнения Гимна России. С приветственными словами к ребятам обратились директор колледжа Михайлов Сергей Владимирович, представители предприятий, принимающих учащихся на практику и работу — Панкрушев Алексей Сергеевич от АО «МПО имени Румянцева И.», Олейников Александр Владимирович — от Национального Центра вертолётостроения, Стрижак Валентина Ивановна от Совета ветеранов Войковского района. Выступившие поздравили учащихся, педагогов с началом учебного года, от души пожелали ребятам успехов в освоении новых знаний, новых достижений в учебных проектах и программах.

Но главные герои праздника — первоклассники, их родители и учителя!

Для них звучит первый звонок. И самые первые торжественные линейки ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова, «Праздник первого звонка» прошли в других подразделениях колледжа — Отделение Школа (9-11 классы), Отделение Школа им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова (1-4 классы; 5-8 классы), находящихся на другой территории. Началась торжественная линейка с поднятия флага и исполнения российского Гимна России. С приветственными словами выступил директор колледжа Сергей Владимирович Михайлов, Луговая Ираида Захаровна от ветеранов Совета ветеранов Войковского района. Они поздравил педагогов, родителей и школьников с началом учебного года, пожелали ученикам большого стремления учиться, узнавать и познавать, пробовать себя в новых направлениях и стремиться к совершенству. Под звуки первого звонка учащиеся школы разошлись по своим кабинетам.

Московский авиационный техникум им. Н.Н. Годовикова, государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования был образован 26 апреля 1930 года. Образовательную деятельность в Колледже обеспечивают программы подготовки специалистов среднего звена по 18-ти специальностям технического, экономического и гуманитарного профилей. Каждый год ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова выпускает более 500 специалистов. За время своего существования в колледже подготовлено более 30 тысяч специалистов по разным направлениям.

Впереди насыщенный учебный год, полный интересных уроков, проектов и задач. Московское образование – это качественный и прочный фундамент знаний, современное и безопасное пространство, атмосфера творчества и достижений.

Стрижак А.М. Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости