Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Войковский «Золотые руки» Николая Зайцева

«Золотые руки» Николая Зайцева

by addu-admin

Среди активистов ветеранского движения Войковского района много интересных людей. Об одном их них хочется рассказать подробнее.  Полковник Зайцев Николай Петрович, ветеран военной службы, занимал должность командира полка дивизии им .Дзержинского. Награжден медалью СССР «За отличие в воинской службе» 1 степени. Николай Петрович частый гость в школах, колледжах и музеях района. Но не все свое свободное время он отдает патриотическому воспитанию молодежи. Есть у него редкое увлечение — создание скульптур в технике корнепластика.

Талантливые работы Николая Петровича Зайцева можно было увидеть на выставке «Золотые руки России», которая проходила с 10 по 14 февраля 2021 года в Гостином дворе на Ильинке 4. Автор неоднократно награждался дипломами и грамотами.

На ежегодном окружном смотре достижений ветеранов  «Дары природы» работы Н.П.Зайцева занимают особое место и никогда не остаются без внимания зрителей и беспристрастного жюри. Безусловно, самым первым ценителем созданного творения остается супруга Ольга Михайловна, ветеран труда, дочь боевого офицера военно- морского флота , капитана 2 ранга Михаила Николаевича Шалайко.

Ветеранская организация гордится, что такие люди жили и живут в нашем славном Войковском районе, что они среди нас, в наших рядах. 

Людмила Тубеева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости