Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Войковский Экскурсионная прогулка на теплоходе по Москва-реке

Экскурсионная прогулка на теплоходе по Москва-реке

by addu-admin

3 августа 2022 года представители Совета ветеранов Войковского района участвовали в прекрасной прогулке на теплоходе по Москва-реке в совместной группе ветеранов и пенсионеров районных Советов ветеранов Совета ветеранов САО.

Всё районные Советы ветеранов САО выбрали и направили в путешествие по Москва-реке уважаемых и заслуженных активистов ветеранского движения. Экскурсия началась от Крымского моста и прошла по памятным местам Москвы — природный парк Воробьёвы горы, Дом науки РАН, памятник Петру Первому, спорткомплекс Лужники, здание Министерства обороны РФ. С борта теплохода открывались панорама старой и новой Москвы: Московский Кремль и парк Зарядье, другие памятные места Москвы, отражающие как преображается столица, сохраняя исторические достопримечательности в современном мегаполисе. Прогулка состоялась в один из самых жарких дней лета и все с радостью ощущали прохладу воды, наблюдали виды города Москвы и красоту нашей великолепной столицы!

Ко всем путешественникам речной прогулки со словами приветствия и пожеланиями прекрасного отдыха, крепкого здоровья обратился Председатель Совета ветеранов САО — Курочкин Владимир Николаевич.

Все отдыхающие и побывавшие на прогулочном теплоходе «Алексия» получили прекрасные впечатления, обменялись новостями и событиями других районных Советов округа.

Всем было приятно в этот летний день побывать с друзьями и знакомыми в путешествии по Москва-реке! Ветераны и пенсионеры выразили огромную благодарность за организацию экскурсии Московскому Городскому Совету ветеранов и Совету ветеранов САО, высказали пожелания проводить подобные прогулки для пенсионеров и ветеранов и по другим интересным местам города Москвы и Подмосковья!

Стрижак А.М. Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости