Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Войковский Семинар-лекция в Московском городском Совете ветеранов

Семинар-лекция в Московском городском Совете ветеранов

by addu-admin

В Совете ветеранов Войковского района активно работает лекторская группа.
Председатель Совета ветеранов Войковского района Адохин Б.А., его заместители Тубеева Л.М., Стрижак А.М., председатели общественных комиссий Совета ветеранов постоянно выступают с лекциями перед членами Совета, учащимися образовательных учреждений на тематических «Уроках мужества». С большим интересом ветераны сами посещают лекции в Совете ветеранов САО, в Московском городском Совете ветеранов.

31 мая большая группа ветеранов районного Совета была приглашена в МГСВ на семинар-лекцию на тему: «Освободительная миссия СССР в годы ВОВ в 1941-1945г.»

Лектор МГСВ контр-адмирал ВМФ Маслюк В.С. очень убедительно рассказал присутствующим ветеранам районных Советов САО об этой миссии, и в частности, что: «…СССР не ставил перед собой цели приобретения какой-либо части территории других стран. Историческая задача социалистического государства и его Вооруженных Сил, о чем неоднократно заявляло Советское правительство, состояла исключительно в том, чтобы:

  • окончательно разгромить гитлеровскую Германию,
  • сурово наказать главных военных преступников,
  • избавить народы от фашистского гнета и предоставить им полную свободу в решении вопроса о своем государственном устройстве и социальном строе,
  • помочь установить сотрудничество, основанное на взаимном доверии и взаимной помощи…»

Привёл много других интересных исторических фактов.

Лекция всем понравилась, заставила задуматься о сложности и важности в решении военно-политических вопросов! Особенно в свете современных событий на Украине!

Информация о лекции оперативно была размещена на «чате» Совета ветеранов Войковского района и получила положительные отзывы со словами благодарности за интересную информацию.

А.М. Стрижак Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости