Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Войковский Ветераны посетили международную выставку Artlife-2022 в столичном «Манеже»

Ветераны посетили международную выставку Artlife-2022 в столичном «Манеже»

by addu-admin

23 сентября 2022 г. в Центральном Выставочном Зале города Москвы «Манеж» группа пенсионеров Совета ветеранов Войковского района посетила масштабное арт-событие “Artlife-2022” – V международную выставку картин современных художников, которое ежегодно проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В этом году тема фестиваля была посвящена «Слиянию Вселенных» — открытию каждому человеку единой Вселенной современного искусства, которая соединяет разные точки зрения и открывает новые горизонты развития. Бесплатные билеты можно было оформить на сайте международной выставки. Фестиваль продлится 7 дней и каждый день насыщен новыми лекциями, встречами, показом новых произведений, кинофильмов. Ветераны познакомились с произведениями современного искусства, с новыми техниками, в которых они были выполнены: применение технологии WebAR с функцией дополненной реальности, 3D-печать, поучаствовали на семинаре молодых арт-мастеров и познакомились с развитием рынка NFT . Эти технологии очень заинтересовали посетителей выставки, в том числе и пенсионеров Совета ветеранов Войковского района, потому что это самые новые методы создания арт-произведений, пользующиеся огромным спросом в мире среди знатоков и любителей современного искусства. Все желающие могли поучаствовать в шутливых лотереях, на специально оборудованном огромном столе проявить свои художественные способности и нарисовать любой рисунок с пожеланиями, а потом приклеить его на огромный общий стенд. Рисовали и взрослые и дети. Многие участвовали в проведении «квестов» на знание современного искусства.

Стрижак А.М. Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости