Главная Новости Поздравление В.Н.Курочкина с 75-летием Победы!

Поздравление В.Н.Курочкина с 75-летием Победы!

by addu-admin

Уважаемые ветераны: участники, инвалиды войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники  фашистских лагерей , дети войны!

По поручению  Президиума Совета ветеранов САО г. Москвы поздравляю вас с 75-летним юбилеем Победы советского народа в Великой Отечественной войне! 
В летописи нашего государства 9 Мая навсегда останется священной датой, днём всенародного торжества, национальной гордости и воинской славы, нравственным ориентиром, вдохновляющим нас на новые свершения во имя укрепления могущества и процветания России. 

Низкий поклон вам, дорогие ветераны войны, доблестные бойцы и командиры Красной Армии, труженики тыла, за ваш бессмертный исторический подвиг! Для ныне живущих и всех последующих поколений этот подвиг навсегда останется главным нравственным уроком, великим заветом гордиться своей страной, до конца оставаться верными своему долгу, быть достойными гражданами Великой России. 

Мы — наследники Великой Победы — сделаем всё, чтобы память о подвиге народа никогда не угасла. Будем системно и последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне. Наша святая обязанность — обеспечить достойную жизнь ветеранам. Поддержать по всем направлениям поколение детей войны — в те суровые годы они наравне со взрослыми испытали все тяготы военного времени, самоотверженно трудились в тылу, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. 

Уважаемые ветераны! 

Вы в таком возрасте, когда каждый прожитый день — есть благодарность Богу и судьбе, что вы не сгорели в огне той войны, не ушли раньше срока из жизни от ран и болезней, дожили до внуков и правнуков, пользуетесь всеобщим вниманием. 

Живите долго и счастливо! Вы нам не в тягость, наоборот, вы остаётесь в строю, в сражении за подрастающее поколение, его воспитание в духе патриотизма, любви к своей Родине. 

Здоровья и счастливых долгих лет жизни, благополучия вашим семьям, бодрости духа и активной жизненной позиции! 

В. Н. Курочкин, 
председатель Совета ветеранов пенсионеров, войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов САО г. Москвы. 

Похожие новости