Главная Новости Прощание с Владимиром Долгих

Прощание с Владимиром Долгих

by addu-admin

В столице прощаются с Владимиром Долгих. Один из создателей отечественной цветной металлургии и председатель Московского городского Совета ветеранов скончался 8 октября на 96-м году жизни. За выдающиеся заслуги Долгих удостоен звания почётного гражданина Красноярского края и Москвы, а также многих государственных наград. Он — дважды Герой социалистического труда, обладатель шести орденов Ленина и двух орденов Отечественной войны.

Соболезнования семье выразил Владимир Путин. Глава Минобороны России Сергей Шойгу принял участие в церемонии прощания с председателем Московского городского совета ветеранов Владимиром Долгих,  сообщили Минобороны РФ. Мэр Москвы Сергей Собянин простился с бывшим сенатором Владимиром Долгих. Об этом глава города сообщил на своей странице «ВКонтакте»:»Сегодня простился с Владимиром Ивановичем Долгих. Чувство такое, как будто вместе с ним ушла часть тебя. Обычно на похоронах ты ощущаешь нашу бренность, конечность и порой — бессмысленность каждодневной суеты. Когда прощаешься с таким человеком, ощущаешь прикосновение к великому делу, которое остается с нами. Как остается с нами и память о нем. Покойся с миром, дорогой Владимир Иванович».

 Церемония прощания с Владимиром Долгих проходила 10 октября в Центральном Доме Российской Армии имени Фрунзе в Москве, в ней приняла участие и делегация Совета ветеранов Северного округа.

Людмила Рассудихина, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости