Главная Новости В Лужниках прошёл концерт «Крымская весна»

В Лужниках прошёл концерт «Крымская весна»

by addu-admin

18 марта в России отметили седьмую годовщину воссоединения полуострова Крым с Российской Федерацией. В честь этого в Лужниках прошел праздничный концерт «Крымская весна».

За последний год пандемии это скорее первое мероприятие, на котором собралось столько людей. «Лужники» были заполнены практически на сто процентов. Несмотря на холод и снег тысячи людей пели вместе с артистами свои любимые песни и размахивали огромными флагами российского триколора, искренне выплескивая всю свою энергию и заряжая ею всех остальных. Участниками концерта стали  не только звезды мировой эстрады, но и мэр Москвы Сергей Собянин,  и президент Российской Федерации Владимир Путин.

Главной частью концерта стала речь президента Российской Федерации. Он  подчеркнул историческое значение Крыма: «Здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства, который лег в основу формирования русской нации и единого централизованного российского государства». Глава России добавил, что результат заключается не только в восстановлении исторической справедливости. «Мы еще раз ясно, четко продемонстрировали сами себе и всему миру, что русский народ имеет такую возможность и такую способность объединяться вокруг интересов родины, потому что мы единая, большая, мощная сила, потому что мы вместе».

Празднование, посвященное воссоединению  Крыма с  Россией,   не ограничивается концертом в «Лужниках». В Москве организованы выставки, посвященные истории полуострова , организован показ фильма «Крым. Путь на Родину» (телеканал Россия-24 14.03.2021г.),проведена презентация трехтомной монографии «История Севастополя» и многое другое . В состав  участников мероприятий были включены представители Совета ветеранов Северного административного округа города Москвы, в том числе  лекторское объединение «Слово ветерана».

Пресс-центр СВ САО

Похожие новости