Главная Новости В Москве прошла церемония вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

В Москве прошла церемония вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

by addu-admin

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил ею 15 ветеранов по поручению Президента России Владимира Путина.От Северного административного округа юбилейная медаль вручена Сабанину Михаилу Игнатьевичу, 1925 года рождения, жителю Савеловского района САО города Москвы.

Михаил Сабанин — участник Великой Отечественной войны. Защищал небо Москвы, воевал на 1-м Белорусском фронте, участвовал в штурме Берлина. В послевоенные годы работал в органах внутренних дел.«Москва и вся страна готовятся к замечательному юбилею — 75-летию Победы над фашистской Германией, Победы, которую вы выковали своим трудом, своими руками, своими боевыми заслугами. По поручению Президента сегодня вручаются юбилейные медали, посвященные этой доблестной дате», — сказал Мэр Москвы.

«Хотел от имени москвичей поблагодарить вас за ратный и трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны. Вы сделали все возможное и невозможное, чтобы спасти Россию, чтобы победить в этой войне, и хотел сказать слова огромной благодарности за все 75 лет, прожитых вами после Победы. Вы не остановились в своих подвигах и после войны вы восстанавливали нашу страну, крепили ее силу и славу. И все, что сегодня есть у нас, основано на вашем труде, на ваших плечах, на ваших талантах и том, что вы сделали за эти годы», — добавил Сергей Собянин.

Похожие новости