Главная Новости В САО состоялась научно-практическая конференция «Роль СССР в отечественной и мировой истории ХХ века» (к 100-летию образования)

В САО состоялась научно-практическая конференция «Роль СССР в отечественной и мировой истории ХХ века» (к 100-летию образования)

by addu-admin

В окружном Совете ветеранов САО г. Москвы 17 ноября 2022 года проведена научно-практическая конференция «Роль СССР в отечественной и мировой истории ХХ века (к 100-летию образования СССР)». Участниками этого мероприятия выступили учащиеся школ Савеловского района, преподаватели, представители районных советов ветеранов(методических кабинетов, комиссий патриотического воспитания и лекторских групп).

Организация мероприятия была возложена на Совет ветеранов Савеловского района и Окружной методический кабинет, а проведение осуществили в Клубе района(улица Нижняя Масловка 8). Активное участие приняли представители ветеранского актива САО г. Москвы и в своих выступлениях (Ольтова Л.А.,Петухова О.В.,Седлецкая Е.А.,Капустина Е.Г., Маслюк В.С., Павлишин Б.Д.) отразили примеры интересных событий участия СССР в развитии мирового сообщества.

Темы освещаемых вопросов в сочетании с реалиями сегодняшнего дня актуальны, интересны и познавательны, как для молодого поколения, так и для ветеранов. Мы любим свою Родину, и нам есть чем гордиться!

По завершении этого тематического мероприятия, под руководством заместителя Председателя СВ САО Симаковой Т.П., подведены итоги и проведены обсуждения текущих вопросов организационного и методического характера.

Руководитель лекторского объединения «Слово Ветерана» СВ САО г. Москвы,
Член Общественного Совета при Минобороны РФ и Правления Клуба Адмиралов
контр-адмирал В.С. Маслюк

Похожие новости